Asta (1960)

Arte Orientale 东方艺术

BAULE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in legno duro con lucchetto in bronzo, entrambi intagliati con pipistrelli che volano tra le nuvole.
Alt. cm 84,2 solo scatola e base, Alt. cm 73,3 solo scatola, profondità cm 60,3 e lunghezza cm 64,8.
清 十八世纪 硬木蝠云纹铜鎏金锁箱 总高84,2厘米 箱净高73,3 厘米 纵深60,3厘米 长64,8厘米

A TRUNK, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Arte Orientale 东方艺术
mer 8 MAGGIO 2024