Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956) ESTATE (LIDO DI CAMAIORE) olio su compensato, 24,5x65 cm, senza cornice firmato in basso a destra retro: titolato e firmato
SUMMER (LIDO DI CAMAIORE) oil on plywood, cm 24.5x65, frameless signed lower right on the reverse: signed and titled