Achille Formis Befani (Napoli 1832 - Milano 1906) LAVANDAIE olio su tela, cm 81x52 firmato in basso a destra
WASHERWOMEN oil on canvas, 81x52 cm sigend lower right
Bibliografia S. Capponi (a cura di), Achille Befani Formis. Una vita tra musica e pittura, catalogo della mostra (Milano, Gallerie Maspes, 25 ottobre-7 dicembre 2021), Milano 2021, pp. 197-198 n.149