Puntasecca. mm 340x285. Foglio: mm 728x560. BLOCH, 12. Firmata e datata in lastra in alto a destra. Bellissima incisione realizzata nella gioventù di Picasso, facente parte delle 14 per la Suite des Saltimbanques. Opera nel I ed unico stato con ampi margini.