Asta (1951)

TAPPETO HERIZ SERAPHI, PERSIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX

a fondo rosso mattone, con medaglione blu e riquadri color avorio, bordura blu con decori a foglia policroma, cm 395x295

A NORTHERN PERSIA HERIZ SERAPHI CARPET, LATE 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024