PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in micromosaico di forma ovale raffigurante Piazza San Pietro su marmo nero del Belgio di forma rettangolare, cm 10x13, montata entro cornice in legno intagliato e dorato con passpartout in legno dipinto a finto porfido, cm 22,5x25,5