MAGOT, GERMANIA, FINE SECOLO XIX in porcellana policroma, raffigurante figura cinese seduta a gambe incrociate, veste gialla con colletto dai profili dorati e mantella con decori floreali cinta in vita da cintura rossa, con testa, lingua e mani basculanti, cm 45x48x40