Asta (1951)

COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN STILE IMPERO, ROMA, SECOLO XX

in bronzo dorato e patinato con figure alate reggenti in una mano fiaccole con cinque bracci portacero e nell'altra un alunga palma dorata, stanti su sfere dorate su piedistalli ornati da simboli allegorici, cm 104x35x30

A PAIR OF LARGE ROMAN EMPIRE-STYLE CANDELABRA, 20TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024