Asta (1951)

Artista del secolo XVIII

 Artista del secolo XVIII
CAPRICCIO CON FIGURE
olio su tela sagomata, cm 106,5x141
Entro cornice in legno intagliato e dorato

ARTIST OF 18TH CENTURY, CAPRICCIO WITH FIGURES, OIL ON CANVAS, 106,5X141 CM

Bibliografia di confronto
A. Busiri Vici, Trittico paesistico romano del '700. Paolo Anesi, Paolo Monaldi, Alessio De Marchis, Roma 1976, pp. 101-107

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024