SHEBA CHHACHHI (Harar 1958) Locust time 2003 lightbox con immagine in movimento e stampa digitale su Duratranas (due strati) cm 183x81,3x12,87 edizione 4/5
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista. L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Paolo Curti / Annamaria Gambuzzi & Co, Milano.
Provenienza Galleria Paolo Curti / Annamaria Gambuzzi & Co, Milano Collezione privata
Esposizione Between Stories, Paolo Curti / Annamaria Gambuzzi & Co., Milano, 13 - 26 febbraio 2010