ROY LICHTENSTEIN (New York 1923 - 1997) Hommage to Max Ernst 1975 serigrafia a colori cm 66x51 esemplare 61/100 firmata, datata e numerata a matita al margine inferiore
Bibliografia M. L. Corlett, The prints of Roy Lichtenstein. A catalog raisonné 1948-1997, Hudson Hill Press, N.Y. / National Gallery of Art, Washington, 2002, p. 176, n. 137