ROBERTO SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Ready-maid, ready-male 1970-1971 bronzo patinato cm 57x17 esemplare 51/500 alla base firmato e titolato sotto la base firmato, numerato e datato sotto la base marchio Galleria San Luca, Bologna sotto la base marchio Peltri D'Arte