RICCARDO LICATA (Torino 1929 - Venezia 2014) Senza titolo 1972 acquerelli su cartoncino applicato su tela cm 12,3x17 firmato e datato in basso a destra al retro del supporto cartiglio esposizione
Esposizioni Orler Gallerie d'Arte, Mestre, Riccardo Licata / I quaderni ritrovati, 27 ottobre 2012 (pubbl.)