NIKOLAI IVANOVICH KULBIN (Helsinki 1868 - San Pietroburgo 1917) Ritratto maschile 1914 tempera su carta cm 29x25 siglato in basso a sinistra datato in basso a destra
Provenienza Milano, Finarte, Arte russa: 1905-1945. Disegni e acquerelli, asta 842, 10/11/1992, lotto n. 88 Collezione privata