FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Ricordo di Verona 1961 tecnica mista su tela cm 35x25 firmato in alto a sinistra al retro sulla tela firmato al retro sul telaio firmato e titolato al retro sul telaio cartiglio e timbri Galleria d’Arte del Naviglio, n. 2551