CLAUDIO OLIVIERI
(Roma 1934)
Kulisse
1984
tecnica mista su carta
cm 25x35
firmato e datato in basso al centro
Provenienza
Meeting Art, Vercelli
Collezione Giuliani
Esposizioni
Castello Acquaviva d'Aragona, Conversano, Passione '900 / La collezione Giuliani dal Futurismo al Nuovo Millennio, 13 febbraio – 15 giugno 2022
Bibliografia
G. Lanzilotta, M. Guastella, Passione '900 / La collezione Giuliani dal Futurismo al Nuovo Millennio (catalogo esposizione), Sfera Edizioni, 2022, pp. 104 - 105 (ill.)