Asta (1947)

Opere del XIX - XX secolo Web Only

ven 5 -  mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
19x24,5 cm. Salerno 1872 - Parigi 1948 Scorcio con campanile, olio su tela, firmato in basso a destra, entro [..]
13,5x17,5 cm. Cina, XIX- XX Sec. entro cornici, difetti
EUR 10,00
121x80 cm. Tempio Pausania 1928 - Cagliari 2009 Donne sarde, olio su tela, firmato in basso a destra, entro c [..]
85x60 cm. XIX-XX Sec. Regina Coeli, entro cornice
EUR 10,00
46x35 cm. Pozzaglio 1919 - Cremona 1985 Uomo seduto, 1952, inchiostro su carta, firmato e datato in basso al [..]
EUR 50,00 / 80,00
41x75 cm. XVIII - XIX Sec. Grotta di Pozzuoli, gouache su carta, entro cornice
EUR 200,00 / 200,00
26,5x41 cm. XIX Sec. Piazza della Signoria, acquerello su carta, entro cornice
13x20 cm. XIX Sec. Paesaggio, olio su tela, entro cornice
52,5x63 cm. XIX sec. La deposizione, olio su tela, entro cornice
52,5x63 cm. XIX sec. La crocefissione, olio su tela, entro cornice
60x50 cm. XX Sec. Madonna con Bambino, olio su tela, entro cornice
36x25 cm. XIX Sec. Paesaggio con viandanti, olio su rame, entro cornice
24x30 cm. XIX Sec. Il venditore di gioielli, olio su tela, entro cornice
23x30 cm. XIX Sec. Paesaggio, olio su tela, entro cornice
36x112 cm. XIX-XX Sec. Scena galante, olio su tela, entro cornice
14x22 cm. XIX Sec. Paesaggio con pastore e gregge olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
25,5x18,5 cm. XIX Sec. Scena d'interno con personaggi, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cor [..]
23x29 cm. Firenze 1844 - 1931 Il riposo di Dante, matita su carta, firmata in basso al centro, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
30x23 cm. XX Sec. Uomini davanti a un fuoco, olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
54x46 cm. XIX-XX Sec. Suonatore di flauto, olio su tela applicata su compensato
30x24 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio invernale, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
25x30 cm. XIX-XX Sec. Marina con velieri, olio su tela, entro cornice
47x64 cm. fine XIX - inizio XX Sec. Viandanti a cavallo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro [..]
17x24 cm. XX Sec. Via Ostiense - Tor di Valle, acquerello su carta, siglato e titolato in basso a destra, entro [..]
EUR 30,00 / 50,00
53x100 cm. XX Sec. Marina con barche, 1955, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
45x75 cm. XX Sec. Paesaggio costiero, olio su tela, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
38x45 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio boschivo, olio su tela, entro cornice
27x17 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio, olio su compensato, entro cornice
EUR 10,00
51x48 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
55x80 cm. XX Sec. Paesaggio con armenti, olio su tela, reca firma A. Vertunni in basso a destra, entro cornic [..]
1 - 30  di 130 LOTTI