Asta (1947)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Opere del XIX - XX secolo Web Only
ven 5 - mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto
Stima
91 - 120 di 130 LOTTI
Dario Cecchi
60x50 cm. Firenze 1918 - Roma 1992 Veduta di Villa con busto, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
73x49 cm. fine XIX - inizio XX Sec. Natura morta con galli, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
Eugenio Amadori
70x60 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con violino, 1969, olio su tela, firmato in basso a destra, entro corn [..]
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
35x55 cm. XX Sec. Natura morta con uva, pomodori, prugne, cipolle e pannocchia, olio su tela, reca firma G. Chini [..]
Dettaglio Lotto
Gaetano Jerace
35x46 cm. Polistena 1860 - Napoli 1940 Natura morta con fichi, mele e grappoli d'uva, olio su compensato, firmato [..]
Dettaglio Lotto
Bice Ajroldi di Robbiate
75x50 cm. Milano 1869 - Carimate 1955 Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, [..]
Dettaglio Lotto
Bruno Guidi
50x60 cm. Livorno 1916 - Roma 2002 Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
60x47 cm. XX Sec. Natura morta di fiori, olio su compensato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
58x41 cm. XX Sec. Composizione floreale, olio su carta, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Adriano Spilimbergo
60x50 cm. Buenos Aires 1908 - Spilimbergo 1975 Fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Camillo Miola, attribuito
Dettaglio Lotto
Scuola francese
36x112 cm. XIX-XX Sec. Scena galante, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
Raffaello Sorbi
23x29 cm. Firenze 1844 - 1931 Il riposo di Dante, matita su carta, firmata in basso al centro, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Pittore macchiaiolo
47x64 cm. fine XIX - inizio XX Sec. Viandanti a cavallo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Artista italiano
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano (2)
30x20 cm. XX Sec. Senza titolo, tecnica mista su carta, difetti, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Aroldo Bonzagni
33x23 cm. Cento 1887 - Milano 1918 Ballerine, tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Aldo Severi
115x88 cm. Macerata 1876 - Roma 1956 Ritratto della Sig.ra Giannotti, 1947, olio su tela, firmato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Francesco Cangiullo
45x35 cm. Napoli 1884 - Livorno 1977 Ritratto femminile, 1953, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Alessandro Morani
Dettaglio Lotto
Giorgio Szoldatics
40,5x30 cm. Roma 1873 – 1955 Ritratto di mia moglie, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
Dettaglio Lotto
Camillo Rapetti
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Luigi Polverini
51x36 cm. Roma 1903 - 1960 Ritratto femminile, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Luigi Brignoli
64x48 cm. Palosco 1881 - Bergamo 1952 Ritratto femminile, 1906, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
Cipriano Antonio Mannucci
80x71 cm. Nizza 1882 - Firenze 1970 Donna con bambino e cesta di frutta, olio su masonite, firmato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Ernesto Giacobbi
19x16 cm. Mortizza 1891 - Piacenza 1964 Ritratto di donna, olio su compensato, firmato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Camillo Innocenti
Dettaglio Lotto
Pietro Bouvier
30x22 cm. Milano 1839 - 1927 Ritratto di ragazzo, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Augusto Vannini
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Pietro Annigoni
73x53 cm. Milano 1910 - Firenze 1988 Volto maschile, litografia es. 64/125, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 130 LOTTI