Asta (1946)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Leonetta Cecchi Pieraccini : Ritratto di Roberto Longhi  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
315

Leonetta Cecchi Pieraccini

Ritratto di Roberto Longhi

 Olio su tela, cm. 62x62
1928 Firma e data in alto a destra: L. C. Pieraccini / 1928; firma, titolo, luogo e data al verso sulla tela: Leonetta Cecchi Pieraccini / Ritratto di Roberto Longhi / Quercianella 1928.

sab 20 APRILE 2024