Asta (1946)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Oscar Ghiglia : Pescatore  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
355

Oscar Ghiglia

Pescatore

 Olio su tela, cm. 46,5x32
(1917) Firma in basso a destra: O. Ghiglia; luogo e data al verso sulla tela: Castiglioncello 1907.

Storia
Collezione Rebecca (Chita) Cassin Benaim, Firenze;
Collezione privata

sab 20 APRILE 2024