Asta (1944)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 3 -  mer 17 APRILE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI

Jean-Auguste-Dominique Ingres, copia da

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 46 cm

Bartolomeo Schedoni, copia da

carboncino e biacca su carta, Largh. 550 - Alt. 380 mm

Giambattista Tiepolo, nei modi di

matita nera su carta, Largh. 175 - Alt. 190 cm

Giovan Battista Salvi detto il Sassoferrato, copia da

olio su tela, Cm 72X57

Carlo Bartolomeo Borsetti

penna, inchiostro e acquerello grigio su carta, Largh. 205 - Alt. 300 mm

Luigi Miradori detto il Genovesino, Ambito di

olio su tela, Largh. 43 - Alt. 34 cm

Adriaen Van Ostade, Seguace di

olio su tavola, Largh. 21 - Alt. 16,5 Cm

Pier Francesco Gianoli

matita rossa su carta, Largh. 145 - Alt. 165 mm

Carlo Bartolomeo Borsetti

matita rossa su carta, Largh. 260 - Alt. 350 mm
EUR 1.400,00 / 1.600,00

Andrea del Sarto, copia da

olio su tela, Largh. 41,5 - Alt. 69 cm
olio su tela ovale, Largh. 78 - Alt. 96 cm
olio su tela ovale, Largh. 75 - Alt. 95 cm
olio su tela, Largh. 59 - Alt. 44 cm
EUR 1.600,00 / 2.000,00
olio su ardesia, Largh. 25 - Alt. 30 cm
inchiostro e acquerello su carta, Largh. 285 - Alt. 210 mm
olio su tela, Largh. 44 - Alt. 35 Cm
penna, inchiostro e acquerello grigio su carta, Largh. 395 - Alt. 225 mm
1 - 30  di 203 LOTTI