Piccola credenza impiallacciata in palissandro ed altre essenze
h cm 86x88x42 prima metà del XX secolo piano sagomato in marmo verde, un cassetto e doppio sportello intarsiato a motivi floreali sul fronte, applicazioni in bronzo dorato, gambe mosse, lievi difetti