Asta (1943)

Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto di complementi per illuminazione  - Asta Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
247

Lotto di complementi per illuminazione

 h cm 63 e cm 22x20 (2)
prima metà del XX secolo composto da un lume da tavolo di gusto liberty, in metallo sbalzato con motivi vegetali, corredato da paralume botanico ed un'applique in vetro di Murano a reticello realizzata a tromba

mar 9 APRILE - mar 16 APRILE 2024