divano lungh cm 130 inizio del XX secolo realizzato in stile neoclassico, intagliato con motivi a torchon e floreali, composto da un divanetto a pozzetto, schienale e seduta in paglia di Vienna, gambe a faretra con scanalature e coppia di piccole sedie en pendant, corredati da cuscini in seta verde salvia (3)