Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

PAPAVASSILIOU PETRUS (n. 1928)

ULISSE. CARTELLA COMPOSTA DA N.5 FOGLI, 1960

 34/99. Tiratura e firma in basso a matita in ogni litografia. Timbro a secco Grafica Originale Contemporanea, Milano, in basso a sinistra. Tiratura a stampa sul colophon. Dimensione foglio: 63.5x44 cm. Edizione totale: 99 esemplari numerati da 1 a 99, dall'1 al 50 in nero, dal 51 al 99 in ocra-rossa. Editore: Grafica Originale Contemporanea, Milano. Stampa eseguita su carta a mano della Cartiera Magnani di Pescia. Entro custodia originale. Difetti.

gio 11 APRILE 2024
Stima