Lotto composto da n.91 riproduzioni fotolitografiche per Bolaffiarte.Per la serie ''L'alfabeto (20): Lucio del Pezzo. A. Mario Ceroli. B. Gianni Dova. D. Andrea Cascella. E. Jean Michel Folon. F. Salvador Dalì. G. Giuseppe Santomaso. H. Fausto Melotti. I. Cesare Peverelli. J.Salvatore Fiume. K. Pietro Consagra. L. Joan Mirò. M. Max Bill. N. Giorgio de Chirico. O. Corrado Cagli. P. Graham Sutherland. S. Giacomo Manzù. T. Wilfredo Lam. W. Pietro Cascella. Y. Calder. Z.Per la serie ''I cinque sensi'' (5): Robert Rauschenberg. Il Tatto. Jim Rosenquist. L'olfatto. Joseph Beuys. L'udito. Ugo Nespolo. La vista. Edward Kienholz. Il senso degli affari (espressamente eseguita come ''sesto senso'').Per la serie '' I sette peccati capitali'' (3): Fernando Botero. Lussuria. Bruno Caruso. Gola. Paul Davis. Accidia. Per la serie ''Lo zodiaco'' (11): Fabrizio Clerici. L'ariete. Mario Radice. Il toro. Renzo Vespignani. I gemelli. Alicia Penalba, Il cancro. Andy Warhol. Il leone. Mimmo Rotella, La vergine: Wolf Vostell. La bilancia. Daniel Spoerri. Lo scorpione. Ivan Rabuzin. Il capricorno. Michelangelo Pistoletto. L'acquario. Eliseo Mattiacci. I pesci.Per la serie ''Le carte da gioco'' (8): Claudio Parmiggiani. La donna. Flavio Costantini. Il re. Vladimir Valickovic. Il Fante (Valet). Achille Perilli. Picche. Concetto Pozzati. Fiori. Rafael Alberti. Cuori. Mauro Reggiani. Quadri. Ben Vautier. The Jocker.Per la serie ''I colori dell'arcobaleno'' (5): Allen Jones. Rosso. Jiri Kolar. Verde. Joe Tilson. Azzurro. Victor Pasmore. Indaco. Leonardo Cremonini. Violetto.Per la serie ''Le sette arti liberali'' (4): Tullio Pericoli. Matematica. Floriano Bodini. Retorica. Piero Guiccione. Geometria. Hubertus Gojowczyk. Grammatica.Le stagioni (4): Aligi Sassu. La Primavera. Massimo Campigli. L'estate. Renato Guttuso. L'autunno. Giuseppe Migneco. L'inverno.Di seguito, non facenti parte di alcuna serie (31): Attilio Forglioli. Isola. Renato Volpini. Astronave dell'amore. Ugo Nespolo. Per gioco una dimora per giocare. Titolo in basso a sinistra a stampa. Pablo Echaurren. Le restanti sono andate perdute. Eugenio Carmi. Segnale immaginario. Germano Olivotto. Foto di una ripresa televisiva di una sostituzione eseguita a Mestre su segnalazione di un abitante della città. Luca Alinari. Poco universo 2. Firma in basso al centro: Giulio Turcato. Composizione segnica. Lothar Fisher. Torta Femminile. Luigi Spacal. Omaggio ai Martiri della risiera di Trieste. Tipofotolitografia + rilievo. Fabrizio Plessi. Rapporto sull'acqua. Pierluigi Lavagnino. Ombra in un cespuglio.Vito. La mela. Sergio Sarri. Schermo d'analisi e attrezzo. due copie del collage originale di Aldo Mondino per Bolaffiarte. Ibrahim Kodra. Suonatori. Valeriano Trubbiani. Scena Venatoria. Concetto Pozzati. Come misurare le rose in montagna.Vladimir Velickovic. Animals in motion. Dog n. 9. Henry Moore. Senza titolo. Valerio Adami. Senza titolo. Arnaldo Pomodoro. Senza titolo. Emilio Scanavino, Senza titolo. Ennio Morlotti. Senza titolo. Luigi Veronesi. Senza titolo. Emilio Vedova. Studio per plurimo. Franco Gentilini. Senza titolo. Piero Dorazio. Senza titolo. Emilio Scanavino. Senza titolo. Enrico Baj. Senza titolo. n.f./5000.