Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

MONORY JACQUES (1924 - 2018)

DERRIERE LE MIROIR, 1976

 N.217, gennaio 1976. edizione totale: 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.L'opera si presenta con la sua custodia originale di spedizione, recante i relativi timbri e francobolli postaliLitografia 1: opera N. 3, ''Opèra Jolie Salome- acte I- sceneII - VII tableau'''', 57x38cm.Litografia 2: opera N. 7, '' Opera erotico moreau- acteIV - scene I - tableau II'', 83x38 cm.Litografia 3: opera N.4, ''Palomitareich, opera''. 28x38 cmLitografia 4: opera N.8, ''Opera furia ''a''- acte I - scene I - I tableau'' , 56x38 cm.Litografia 5: opera N.6, ''Opera NY - Acte V - scene III - IV tableau.'', 28x38 cm.Litografia 6: opera N. 13, ''Sphex opera'', 28x38 cm. Litografia 7: opera N.9, ''Opera furia ''B'' - III acte - scene IV - VII tableau''. 43x38 cm.Litografia 8: opera N. 10, '' Penn opera'', 28x38 cm.

gio 11 APRILE 2024
Stima