Asta (1938)

Etched pixel #03  - Asta Digital Art Spring - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Etched pixel #03

 Etched pixel #03
by Nicola Villa

Acquaforte e acquatinta su zinco da un output AI nativo, postelaborato e trasformato in file bmp.
Stampata su carta Hannemuhle e rifinita a mano (edizione unica).
lastra cm 50x70, carta cm 60x80.
Numerato a mano (Esemplare Unico #03) e firmato.

Digital Art Spring
gio 4 APRILE - mar 16 APRILE 2024