Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Marcantonio Bellavia : Sacra Famiglia con Sant'Anna  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Marcantonio Bellavia

Sacra Famiglia con Sant'Anna

Acquaforte, 140 x 105 mm (lastra), 160 x 115 mm. Bartsch XX.11
Bella, fresca, ben inchiostrata impressione su carta vergata spessa. Qualche segno di fioritura, per il resto in ottimo stato.

ven 19 APRILE 2024