Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Pieter van der Borcht : Monte degli olive (Matteo 24)  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pieter van der Borcht

Monte degli olive (Matteo 24)

Acquaforte, 186 x 244 mm. III stato. New Hollstein 325. Tratta da Imagines et Figurae Bibliorum. Al verso marchio di Hubert Dupond (Lugt 3926).
Bella, fresca impressione su carta vergata con filigrana. Esemplare rifilato, in buono stato di conservazione.

ven 19 APRILE 2024