Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Sébastien Bourdon : La Sacra Famiglia con san Giovannino  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sébastien Bourdon

La Sacra Famiglia con san Giovannino

Acquaforte, 192 x 285 mm (lastra), 241 x 355 mm (foglio). II stato su 2, con l'indirizzo di Mariette cancellato. Robert-Dumensil 3.
Stampata su carta vergata. Esemplare con grandi margini. Foglio in ottimo stato salvo leggere fioritura e residui del nastro cartaceo lungo il margine superiore al verso.

ven 19 APRILE 2024