Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Sébastien Bourdon : Fuga in Egitto  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sébastien Bourdon

Fuga in Egitto

Acquaforte, 189 x 229 mm (foglio). I stato su 2, prima dell'indirizzo di Mariette. Robert-Dumesnil 24.
Bella impressione stampata su carta vergata sottile con grande filigrana. Esemplare con piccoli margini, in ottimo stato di conservazione.

ven 19 APRILE 2024