Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 39,7 x 27,8 1951
Edizione prova d'artista Numerata EA, dedicata e firmata a penna rossa al margine bianco inferiore recto e titolata e datata con timbro del fotografo al verso Opera in cornice