Asta (1934)

Willem Alexander Knip : Strada costiera a Saint-Tropez  - Asta Dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
506

Willem Alexander Knip

Strada costiera a Saint-Tropez

 olio su tela, cm 36 x 46 in cornice 48,5 x 58,5
1938 Firmato e datato in basso a destra W. A. Knip 1938; al verso etichetta con il titolo

Dipinti del XIX secolo
gio 18 APRILE 2024