Asta (1934)

Pietro Scoppetta : Nudo tra le rose - Studio per l'Album ricordo Piedigrotta delle rose  - Asta Dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
518

Pietro Scoppetta

Nudo tra le rose - Studio per l'Album ricordo Piedigrotta delle rose

 acquarello e tempera su carta, cm 33 x 25 - in cornice cm 39,5 x 33,5
1909 Studio per la copertina dell'Album pubblicato dall'Editore Bideri per le Feste estive di Piedigrotta.

Dipinti del XIX secolo
gio 18 APRILE 2024