Asta (1933)

Giacomo Antonio Melchiorre  Ceruti il Pitocchetto, Ambito di : Ritratto di prelato bergamasco  - Asta Dipinti antichi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
319

Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti il Pitocchetto, Ambito di

Ritratto di prelato bergamasco

 olio su tela, cm 87x64 - con cornice cm 106x84
1769 Datato in basso a sinistra

Dipinti antichi
mer 17 APRILE 2024