Asta (1933)

Anton Enders : Ritratto di Marie Josepha Schlimenk  - Asta Dipinti antichi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
375

Anton Enders

Ritratto di Marie Josepha Schlimenk

 Olio su tela, cm 53x42 - con cornice cm 69x58
1849

Firmato e datato in basso a destra A Enders 1849

Al verso reca etichetta A. Enders:/ Marie Josepha Schlimenk/ geb. Beyer geb. 8.9.1815/ (Grossmutter von Tante Frieda)/ gemalt 1849

Dipinti antichi
mer 17 APRILE 2024