Asta (1933)

SCUOLA BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO : Maddalena penitente  - Asta Dipinti antichi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
364

SCUOLA BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO

Maddalena penitente

 Olio su tela, cm 48x37 - con cornice cm 67x57
Il nostro dipinto si si avvicina stilisticamente alla produzione pittorica del bolognese Giovan Gioseffo dal Sole.

Dipinti antichi
mer 17 APRILE 2024