Asta (1928)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Multipli e grafica internazionale
mer 27 MARZO - mer 10 APRILE 2024
Milano
seleziona Autore
ACHILLE PERILLI
AFRO BASALDELLA
Alberto Burri
Alberto Sughi
Alexander Calder
ALIGI SASSU
Antonio Bueno
ANTONIO CORPORA
Armando Testa
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
ASGER JORN
Ben Nicholson
Ben Vautier
BENGT LINDSTROM
BICE LAZZARI
Bruno Cassinari - Miguel Berro ..
BRUNO SAETTI
César Baldaccini
Carlo Levi
Carlo Mattioli
CESARE PEVERELLI
Christo
CONCETTO POZZATI
Corrado Cagli
Cy Twombly
Domenico Cantatore
EDOARDO FRANCESCHINI
Emilio Greco
Emilio Prini
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
Ercole Pignatelli
Ernesto Treccani
Felice Casorati
Fernand Léger
FERNANDEZ ARMAN
Francesco Messina
Francesco Somaini
Francis Bacon
Francisco Baron Molina
Franco Gentilini
Frank Stella
Franz Borghese
George Rouault
Giò & Arnaldo Pomodor ..
Giacomo Balla
Gianfranco Ferroni
GINO MAROTTA
Giorgio de Chirico
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
GIOVANNI BARBISAN
Giulio Paolini
GIULIO TURCATO
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Migneco
Guy Harloff
HANS HARTUNG
Hans Richter
Henry Moore
HSIAO CHIN
IBRAHIM KODRA
JEAN DUBUFFET
Joan Mirò
John Christoforou
Johnny Friedlaender
JOSEPH BEUYS
Karl Plattner
Kenjiro Azuma
LE CORBUSIER
Leonardo Cremonini
Lojze Spacal
Luciano Minguzzi
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Ludovico Calchi Novati
LUIGI VERONESI
LYNN CHADWICK
Man Ray
Marc Chagall
MARIO CEROLI
MARIO ROSSELLO
Massimo Campigli
MAURO STACCIOLI
Max Ernst
MEL RAMOS
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Nado Canuti
OMAR RONDA
Orfeo Tamburi
Pablo Picasso
Paolo Baratella
Paul Cézanne
Peter Phillips
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
Pierre Alechinsky
PINO PINELLI
Pino Romanelli
Remo Salvadori
REMO SQUILLANTINI
Renato Bertelli
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
Riccardo Benvenuti
Richard Smith
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
ROCCO BORELLA
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
Salvo
SUPERSTUDIO GROUP
TAKASHI MURAKAMI
Tomoko Konoike
Victor Pasmore
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
Lotto
Stima
61 - 90 di 215 LOTTI
Miguel Berrocal
Romeo e Giulietta
scultura in ottone lucidato composta di 16 elementi, Largh. 12 - Prof. 9 - Alt. 21 Cm 1966-1967 es. 849 firma [..]
Dettaglio Lotto
Francisco Baron Molina
Caballo ingles
scultura in bronzo, Largh. 30 - Prof. 12 - Alt. 24 Cm
Dettaglio Lotto
Arthur Luis Piza
Senza titolo
calcografia, Largh. 56,5 - Alt. 76,5 Cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Arthur Luis Piza
Senza titolo
acquatinta, Largh. 45 - Alt. 64 Cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Guy Harloff
Senza titolo
serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
Miguel Berrocal
Portrait de Michèle
scultura in metallo nichelato, Largh. 7,1 - Prof. 5,3 - Alt. 10,3 Cm 1969-1971 es. 1022 firma e numerazione i [..]
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Giuseppe Capogrossi
Senza titolo
litografia, Largh. 41 - Alt. 52 cm 1953 es. 30/70 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
Dettaglio Lotto
Nado Canuti
Senza titolo
scultura in bronzo dorato, Largh. 9 - Prof. 8 - Alt. 10 Cm
Dettaglio Lotto
AFRO BASALDELLA
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 100 - Alt. 75 cm
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Scudo
acquaforte acquatinta a rilievo, Largh. 53,8 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
LUCIO FONTANA
Concetto spaziale
serigrafia, Largh. 31,4 - Alt. 48,4 Cm 1967 es. non numerato firmato in basso a destra accompagnato da una poesia [..]
Dettaglio Lotto
LUCIO FONTANA
Senza titolo
acquatinta, Largh. 22,5 - Alt. 29,4 Cm 1964 es. 60/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Senza titolo
Largh. 4,5 - Prof. 3,5 - Alt. 4,5 Cm 1993 lotto composto da quattro boccette di profumo in zama studiate dal [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Capogrossi
Quarzo
litografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1970 es. 50/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Giuseppe Capogrossi
Quarzo
Dettaglio Lotto
Giò & Arnaldo Pomodoro
Scatola
scatola in bronzo con decoro a bassorilievo, Largh. 19 - Prof. 8 - Alt. 4 Cm fine anni '50 realizzato per la [..]
Dettaglio Lotto
ANTONIO CORPORA
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1973 es. VI/XII firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
AFRO BASALDELLA
Senza titolo
litografia, Largh. 66 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
Francisco Baron Molina
Caballo magico
scultura in bronzo, Largh. 33 - Prof. 15 - Alt. 35 Cm
Dettaglio Lotto
Alberto Burri
Trittico B
Dettaglio Lotto
Alberto Burri
Combustione
Largh. 65 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
EDOARDO FRANCESCHINI
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Rilievo quadrato
scultura in bronzo dorato e legno, Largh. 18,5 - Prof. 5 - Alt. 18,5 Cm 1982 es. 48/150 fusione a cera persa, [..]
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
litografia, Largh. 31,7 - Alt. 24,5 Cm 1972 es. 13/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
serigrafia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
serigrafia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Miguel Berrocal
Mini Cariatide
scultura in metallo nichelato, Largh. 6,8 - Prof. 3,5 - Alt. 15 Cm 1968-1969 es. 1451 firma e numerazione incise [..]
Dettaglio Lotto
GIULIO TURCATO
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 49 cm
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 215 LOTTI