Asta (1928)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Multipli e grafica internazionale
mer 27 MARZO - mer 10 APRILE 2024
Milano
seleziona Autore
ACHILLE PERILLI
AFRO BASALDELLA
Alberto Burri
Alberto Sughi
Alexander Calder
ALIGI SASSU
Antonio Bueno
ANTONIO CORPORA
Armando Testa
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
ASGER JORN
Ben Nicholson
Ben Vautier
BENGT LINDSTROM
BICE LAZZARI
Bruno Cassinari - Miguel Berro ..
BRUNO SAETTI
César Baldaccini
Carlo Levi
Carlo Mattioli
CESARE PEVERELLI
Christo
CONCETTO POZZATI
Corrado Cagli
Cy Twombly
Domenico Cantatore
EDOARDO FRANCESCHINI
Emilio Greco
Emilio Prini
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
Ercole Pignatelli
Ernesto Treccani
Felice Casorati
Fernand Léger
FERNANDEZ ARMAN
Francesco Messina
Francesco Somaini
Francis Bacon
Francisco Baron Molina
Franco Gentilini
Frank Stella
Franz Borghese
George Rouault
Giò & Arnaldo Pomodor ..
Giacomo Balla
Gianfranco Ferroni
GINO MAROTTA
Giorgio de Chirico
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
GIOVANNI BARBISAN
Giulio Paolini
GIULIO TURCATO
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Migneco
Guy Harloff
HANS HARTUNG
Hans Richter
Henry Moore
HSIAO CHIN
IBRAHIM KODRA
JEAN DUBUFFET
Joan Mirò
John Christoforou
Johnny Friedlaender
JOSEPH BEUYS
Karl Plattner
Kenjiro Azuma
LE CORBUSIER
Leonardo Cremonini
Lojze Spacal
Luciano Minguzzi
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Ludovico Calchi Novati
LUIGI VERONESI
LYNN CHADWICK
Man Ray
Marc Chagall
MARIO CEROLI
MARIO ROSSELLO
Massimo Campigli
MAURO STACCIOLI
Max Ernst
MEL RAMOS
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Nado Canuti
OMAR RONDA
Orfeo Tamburi
Pablo Picasso
Paolo Baratella
Paul Cézanne
Peter Phillips
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
Pierre Alechinsky
PINO PINELLI
Pino Romanelli
Remo Salvadori
REMO SQUILLANTINI
Renato Bertelli
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
Riccardo Benvenuti
Richard Smith
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
ROCCO BORELLA
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
Salvo
SUPERSTUDIO GROUP
TAKASHI MURAKAMI
Tomoko Konoike
Victor Pasmore
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
Lotto
Stima
31 - 60 di 215 LOTTI
GIOVANNI BARBISAN
Senza titolo
acquaforte, Largh. 45 - Alt. 37 Cm
Dettaglio Lotto
MINO MACCARI
Senza titolo
acquaforte, Largh. 27 - Alt. 22 cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Karl Plattner
Pecore
acquaforte, Largh. 50 - Alt. 69,5 Cm 1972 es. 115/125 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
BRUNO SAETTI
Maternità con angelo
acquaforte, Largh. 49,8 - Alt. 70 Cm 1956 es. 35/125 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Mattioli
Albero III
litografia, Largh. 44,5 - Alt. 66 Cm 1977 es. 27/125 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
JEAN DUBUFFET
Vacations
litografia, Largh. 32,5 - Alt. 25 cm
Dettaglio Lotto
Pierre Alechinsky
Volcan alphabétique
litografia, Largh. 76 - Alt. 56 Cm 1970 es. 293/300 firmato al centro, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Senza titolo
litografia, Largh. 86 - Alt. 62 cm
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Foret demivierge
litografia, Largh. 60 - Alt. 85 cm
Dettaglio Lotto
Henry Moore
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Francisco Baron Molina
Senza titolo
scultura in bronzo, Largh. 19 - Prof. 15 - Alt. 28,5 Cm
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Senza titolo
acquaforte, Largh. 13 - Alt. 20 cm 1945 es. non firmato ne numerato
Dettaglio Lotto
Pierre Alechinsky
Astres et désastres VI
acquaforte acquatinta, Largh. 66 - Alt. 49 Cm 1969 es. 17/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
Dettaglio Lotto
Pierre Alechinsky
Astres et Desastres
acquatinta, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1969 es. 19/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
BENGT LINDSTROM
Senza titolo
litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
John Christoforou
Senza titolo
serigrafia, Largh. 24,5 - Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
BENGT LINDSTROM
Senza titolo
serigrafia, Largh. 44 - Alt. 56 cm
Dettaglio Lotto
John Christoforou
Trois oiseaux
litografia, Largh. 38 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Senza titolo
litografia, Largh. 36 - Alt. 23 cm
Dettaglio Lotto
Roberto Sebastian Antonio Matta
La grande abbuffata
serigrafia, Largh. 55,5 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Cm 53X50
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Miguel Berrocal
Arcimboldo
scultura in metallo, Largh. 16 - Prof. 18,5 - Alt. 30,5 Cm 1976-1979 es. 468/1000
Dettaglio Lotto
Miguel Berrocal
Mini David
scultura in metallo nichelato, Largh. 5,5 - Prof. 3,7 - Alt. 14 Cm 1968-1970 es. 5780 firma e numerazione incise [..]
Dettaglio Lotto
Johnny Friedlaender
Senza titolo
litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Johnny Friedlaender
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 38 - Alt. 57 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Max Ernst
Dent Prompte
litografia, Largh. 39 - Alt. 47 cm 1969 es. 71 lotto composto da nove litografie firmato sul colophon Edizioni [..]
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 215 LOTTI