Cerca
Asta (1917)
Prossime Aste
Aste Passate
Tutte le Case d'Asta
Cambi Casa d'Aste
Pandolfini Casa d'Aste
Eurantico Casa d'Aste
Blindarte Casa d'Aste
Capitolium Art
Farsetti Arte
Fidesarte Italia
International Art Sale
Maison Bibelot Casa d'Aste
Ambrosiana Casa d’Aste di A. Poleschi
Sant'Agostino Casa d'Aste
Martini Studio d'Arte
Finarte S.p.A.
Ansuini 1860 Aste
Bertolami Fine Art
Gonnelli Casa d'Aste
Fabiani Arte
Colasanti Casa d'Aste
Casa d'Aste Arcadia
Tutte le categorie
Arte Moderna e Contemporanea
Dipinti e Arti Decorative Antiche
Grafica, Edizioni e Fotografia
Arredi e Oggetti d'Arte
Marina
Automobilia e Auto d'Epoca
Vini Pregiati e da Collezione
Armi e Armature
Arte Orientale e Culture non Europee
Libri, Manoscritti e Autografi Antichi
Gioielleria e Orologi
Monete, Medaglie e Francobolli
Pezzi da Collezione
Arti Decorative Moderne
Autori del XIX - XX Secolo
Invia
SHARE
Regolamento
Funzioni del sito
Informazioni
Ricerca Avanzata
ANCA
Case d'asta
Categorie
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
News
Contatti
Richiedi Informazioni
Indirizzi utili
Newsletter
SHARE
ANCA
Case d'asta
Categorie
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
News
Contatti
Richiedi Informazioni
Indirizzi utili
Newsletter
Home
Calendario Aste
Orologi
Sant'Agostino Casa d'Aste
Orologi
mer 27 MARZO 2024
Torino
Torino, 27 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 163
Esposizione
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Catalogo online
Filtri
seleziona Autore
ALBOR
Anonimo
ANTIQUA
ARSA
AUDEMARS PIGUET
AUDIX WATCH
AXES
Baume & Mercier
bulgari
Bulova
CARTIER
CHOPARD
CORUM
CUERVO Y SOBRINOS
CYMA
DELBANA
DEMIEUX
Eberhard
ERMENEGILDO ZEGNA
FARWALS
FLODEGA
FLUDO
FRED W. OWEN
GIRARD PERREGAUX
GUCCI
HAUSMAN
HERMES
HUBLOT
IMPERIOS
IPI
JAEGER LE COULTRE
KISMET
LANCO
LE COULTRE
LEMANIA
LONGINES
LORYMAL
LOTTO DI NOVE OROLOGI DA TASCA
MILUS
MITO
MOBILIA
MOVADO
NIDES
OLMA
OMEGA
ONSA
PATEK PHILIPPE
Paul Picot
PHILIPPE WATCH
Piaget
RADO
RAYMOND WEIL
REMONTOIR
REPOSSI
RICAMBIO PER ROLEX
ROLEX
SILVER
Swatch
TAVANNES
TERRA CIELO MARE
TISSOT
TUDOR
UNIVERSAL GENEVE
VACHERON
VACHERON & CONSTANTIN
VAN CLEEF & ARPELS
VINTAN
VOISIN A PARIS
WALTHAM
ZENITH
ZODIAC
ordina per:
Lotto
Titolo
Stima
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 163 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
1
VACHERON & CONSTANTIN
Mod. Patrimony Power reserve
Diam. 36 mm Cassa in oro bianco con fondello a vista. Quadrante argento con secondi continui al 6 riserva di [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
2
FARWALS
Mod. Chronograph anni '50
Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e numeri arabi applicati [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
3
OLMA
Mod. Chronograph anni '50
Diam. 38 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e numeri arabi applicati [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
4
DEMIEUX
Mod. Solo Tempo anni '60
Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante microlavorato con numeri arabi ed indici geometrici [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
5
AXES
Mod. Solo Tempo anni '60
Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante microlavorato con numeri arabi ed indici geometrici [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
6
RADO
Mod. Diastar ref. 13615152 anno 2006
Diam. 27x32 mm Cassa in acciaio con lunetta in ceramica (presente scalfittura al 10). Quadrante nero con indici [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
7
FLODEGA
Mod. Solo Tempo anni '60
Diam. 29 mm Cassa in oro 14 Kt con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi serigrafati. [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
8
ZODIAC
Mod. Date anni '60
Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati e datario [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
9
MILUS
Mod. Solo Tempo anni '60
Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
10
TAVANNES
Mod. Solo Tempo anni '60
Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
11
ONSA
Mod. Date anni '60
Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
12
KISMET
Mod. Solo Tempo anni '60
Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento bitonale patinato con indici geometrici applicati. [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
13
VINTAN
Mod. Chronograph anni '70
Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indici geometrici applicati. Contatore [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
14
NIDES
Mod. Chronograph anni '70
Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indici geometrici applicati. [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
15
ANTIQUA
Mod. Chronograph anni '70
Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici serigrafati. Contatore [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
16
SILVER
Mod. Chronograph anni '70
Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici serigrafati. Contatore [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
17
FLUDO
Mod. Chronograph anni '70
Diam. 34 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione (difetti) Quadrante argento patinato con numeri arabi a [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
18
Paul Picot
Mod. Chronograph anni '90
Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti tondi della cronografia. Quadrante argento con numeri [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
19
DELBANA
Mod. Chronograph ref.154024 anni '60
Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con lavorazione [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
20
VOISIN A PARIS
Orologio da tasca a ribaltina XIX secolo
Diam. mm Cassa in oro rosa 9 Kt con catena. Quadrante firmato Empereur des francais in smalto con numeri arabi [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
21
VACHERON
Lotto di due orologi da tasca antecedenti al 1819.
Diam. 44 mm Casse in argento incise (difetti ed ammaccature). quadranti in smalto (difetti-restauri-mancanze) [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
22
OMEGA
Mod. Seamaster ref.135011 anni '60
Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Movimento [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
23
MITO
Mod. Solo tempo lady anni '30
14x24 mm Cassa di forma in oro giallo lavorata a motivi vegetali. Quadrante effetto madreperla con numeri Breguet [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
24
ROLEX
Mod. “Datejust” ref. 6927 anno 1976
Diam. 26 mm Cassa in oro con fondello a vite e lunetta lavorata “Corteccia”. Quadrante champagne con indici geometrici [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
25
Baume & Mercier
Mod. “Hampton” ref. 65488 anni 2000
Diam. 22x34 mm Cassa in acciaio con fondello avvitato. Quadrante bianco con indici geometrici applicati e numeri [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
26
Baume & Mercier
Mod. “Riviera” ref. 5231 anni '90
Diam. 25 mm Cassa in acciaio e dorata di forma con fondello a vite. Quadrante bianco con indici geometrici applicati [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
27
JAEGER LE COULTRE
Mod. “Memovox” anni '70
Diam. 42 mm Cassa placcata con fondello a pressione e piedistallo retrattile da tavolo. Quadrante champagne con [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
28
GIRARD PERREGAUX
Mod. “1945” ref. 49525 serie recente
Diam. 30x42 mm Cassa in acciaio con fondello trasparente. Quadrante nero con indici e numeri arabi applicati. [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
29
GIRARD PERREGAUX
Mod. “1966” ref. 49525 serie recente
Diam. 38 mm Cassa in oro con fondello trasparente recante una piccola incisione “Zegna 25 anni”. Quadrante argento [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
30
ERMENEGILDO ZEGNA
Mod. High Performance ref. 38528 serie recente
Diam. 42 mm Cassa in acciaio con finitura PVD. Quadrante bianco con numeri arabi luminescenti. Indicazione dei [..]
Sant'Agostino Casa d'Aste
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 163 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last