EDWARD HOPPER Nyack (USA) 1882- 1967 New York (USA)
Senza titolo
45x58 foglio 25 5x39 5 litografia a colori es. 80/150 Opera firmata a destra in lastra e numerata in basso a sinistra (a matita su foglio) Timbro a secco al retro sull'angolo in basso a sinistra di Georges Israel Editeur Parigi Al retro verification of authenticity www.grafy.blog