Asta (1912)

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : L'uva 1978  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
217

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

L'uva 1978

 72 5x51 foglio 34 5x27 acquaforte e vernice molle es. 32/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita su foglio) Bibl.: - Maurizio Fagiolo dell'Arco / Franco Fanelli / Vincenzo Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Umberto Allemandi & C. Torino 1996 n. 294 p. 201 Fioritura della carta

Grafica
lun 25 MARZO 2024