Asta (1912)

CELESTINO TURLETTI Torino 1845 - 1904 : Il Corriere del Deserto 1869  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CELESTINO TURLETTI Torino 1845 - 1904

Il Corriere del Deserto 1869

 21x29 foglio 14 5x24 incisione Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata in basso al centro L'opera riproduce l'omonimo dipinto di Alberto Pasini

Grafica
lun 25 MARZO 2024