Asta (1912)

ENRICO BAJ Milano 1924 - 2003 Vergiate (VA) : Femme d'après Picasso 1970  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO BAJ Milano 1924 - 2003 Vergiate (VA)

Femme d'après Picasso 1970

 71x51 foglio 48x39 acquaforte a colori es. 11/85 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita su carta) Bibl.: - Roberto Sanesi (a cura di) Baj. Catalogo generale delle stampe originali. Electa Milano 1986 n. 247 p. 95

Grafica
lun 25 MARZO 2024