53x39 foglio 32 5x25 acquaforte su lastra di zinco es. 23/54 Opera firmata e numerata in basso al centro (a matita sul foglio) Timbro a secco Giacomo Figus in basso a destra sul foglio Opera tirata su lastra di zinco con torchio a braccia da Giacomo Figus stampatore in Torino su carta Hahnemuhle Tiratura in 54 esemplari in numeri arabi più 15 in numeri romani riservati all'artista e 5 prove d'autore A firma eseguita la lastra è statta regolarmente biffata dall'autore