china e acrilici su cartoncino, 18,5 x 25,5 cm 1991 Illustrazione originale realizzata da Stano per il ventunesimo arcano maggiore Il Mondo, contenuto nel celebre mazzo di tarocchi dedicato a Dylan Dog Tarocchi dell'Incubo edito da Lo Scarabeo nel 1991. Firmata e datata.