Asta (1910)

Maestri dell'Illustrazione: Collezione Cereda

Gino De Finetti : Sala da ballo  - Asta Maestri dell'Illustrazione: Collezione Cereda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gino De Finetti

Sala da ballo

 matita, pastello e acquerello su cartoncino, 48 x 30 cm
anni '30 Illustrazione originale realizzata da De Finetti negli anni '30 durante la sua collaborazione alla rivista La Lettura. Lievi pieghe ai margini e fori al margine superiore. Firmata.

mar 26 MARZO 2024