Asta (1906)

Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei

225

LE MUST DE CARTIER: Accendino Trinity in acciaio satinato

 Dimensioni 7 x 2,5 x 1,2 cm. Peso 81 gr. Dimensioni scatola 3 x 10,5 x 6,5 cm; peso con scatola 167 gr.

Modello Trinity in acciaio satinato con dettagli in metallo dorato. Seriale 10121I. Firmato CARTIER - Paris.
Scatola e controscatola Cartier originale, foglietto illustrativo e garanzia con strumento utilizzabile per aprire il fondo dell'accendino per la ricarica.
Stato di conservazione: ***** eccellente. Anche se sembra in buone condizioni di funzionamento, potrebbe necessitare di una piccola revisione.

mar 26 MARZO 2024