50x70 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.:-22 gennaio-12 maggio 2008 Torino Archivio di Stato Di me e d'altri possibili. Mario Lattes: pittore scrittore editore collezionista Bibl.:-M. Vallora V. Boggione M. Masoero P. Vagliani (a cura di) Di me e d'altri possibili. Mario Lattes: pittore scrittore editore collezionista Fondazione Mario Lattes 2008 ripr. a colori n. 85 p. 169